Поделиться с друзьями
26 декабря 2020
1147

Итак, чтобы качество жизни стало лучше, нужно употреблять очищенную воду. Компания BWT позаботилась о том, чтобы это стало возможным. Потребителям предлагаются разнообразное оборудование для качественной и эффективной водоочистки и водоподготовки.

Сетчатые фильтры

Главной функцией фильтров механической очистки является очистка воды от содержащихся в ней примесей, размеры которых составляют около 90 -100 мкм. Если система водоочистки включает в себя фильтры такого типа, то процесс очистки начинается на самом первом этапе, когда вода попадает в трубы из водозаборных сооружений. Использование фильтров механической очистки BWT гарантирует, что текущая из крана вода не будет содержать микроскопических песчинок, почти невидимых частичек металла и окалины, ила и прочих механических примесей.
При этом необходимо учитывать, что даже самые мелкие примеси несут опасность для здоровья, а также способны вывести из строя сантехническое оборудование,а также они могут стать причиной выхода из строя водопроводной системы. Ил, песок, окалина снижают пропускную способность потока воды, все эти вещества, находящиеся в жидкости, вызывают коррозию, приводят к поломке блоков управления и запорной арматуры. Если люди не понимают необходимости использования фильтров или хотят на них сэкономить, они могут впоследствии заплатить немалую сумму денег на лечение тяжелых заболеваний, а также на ремонт оборудования, отвечающего за поставку воды.

Угольные фильтры

Компания BWT разрабатывает и производит фильтры с активированным углем. Основное предназначение оборудования данного типа – очистить воду и удалить из нее свободный хлор и другие органические соединения, опасные для человека. Кроме того, с помощью таких фильтров удается значительно улучшить запах и вкус воды. Такие установки выпускаются в нескольких разновидностях. В качестве фильтрующего материала используется, кроме активированного угля, кварцевый песок различной фракции. Изготавливается оборудование из прочного материала, устойчивого к коррозии, поэтому рассчитано на длительный срок эксплуатации. Производительность фильтров достаточно высокая: в зависимости от мощности, они могут перерабатывать до 22,0 м3 жидкости за час.

Фильтры для удаления железа и марганца

Чрезвычайно востребованными являются фильтры обезжелезивания и деманганации. Как понятно из названия, такое оборудование используется для того, чтобы удалить из воды железо и марганец. Устройство работает от сети, для его функционирования необходимо обеспечить давление на уровне 3-7 бар. Максимальная производительность фильтра (в зависимости от его типа) составляет 3.3 до 13,5 м3 жидкости за час.

Фильтры для смягчения воды

Одна из самых популярных разработок компании – это фильтры для умягчения. Такое оборудование достаточно востребовано в России и находит применение в разных сферах. Фильтры подобного типа незаменимо в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения.
Умягчители заказывают владельцы городских квартир и загородных коттеджей, чтобы обеспечить себя качественной водой для приготовления пищи, умывания, купания детей, стирки и других целей. Кроме того, фильтры используются в водоподготовке. Если говорить конкретно, то они нужны для подпитки отопительных систем.
Компания BWT производит фильтры для умягчения в разных модификациях: потребителям предлагаются одноколонные и двухколонные фильтры, установки отличаются также своими размерами и мощностью, производительностью и другими техническими характеристиками.

Отдельно стоит обратить внимание на фильтры комплексной водоочистки. Многофункциональный фильтр AQA Trinity 25 и BWT Perla mix решает одновременно две задачи: удаление железа и марганца, одновременно умягчая воду.

Установки обеззараживания воды.

Данный этап водоподготовки наиболее актуален если у вас вода подается из открытых источников: река, озеро, колодец.
Для уничтожения вредоносных вирусов, бактерий и других микроорганизмов очень часто производится ультрафиолетовая обработка воды. Она может применяться как в промышленной отрасли, так и для очистки питьевой жидкости или плавательных бассейнов.
Ультрафиолет – это спектр электромагнитных волн, которые не видимы невооруженному глазу человека. Колебание волн длиной 100-200 нм способно разрушать органические молекулы, их еще называют жестким или же по-другому - вакуумным УФ. А для обеззараживания от различных видов микроорганизмов производятся специальные установки дезинфекции воды, в которых генерируются волны с длиной 200-400 нм.
Для снижения содержания патогенных бактерий и вирусов необходима минимальная доза облучения ультрафиолетовыми лучами – 16 мДж/см². Фотохимические процессы при обработке воды не зависят от уровня рН и температуры, но незначительно влияет ее химический состав. Если в воде содержаться взвеси, дозу облучения следует увеличивать, потому что ультрафиолетовые лучи проводят обеззараживание максимально эффективно в прозрачной жидкости без загрязнений, поглощающих часть излучений.
Использование установок ультрафиолетового обеззараживания для водоподготовки воды является отличным методом обеззараживания, потому что даже при использовании доз, превышающих норму, химические и физические характеристики облучаемой воды совсем не меняются. Ее применяют очень часто благодаря таким преимуществам:

  • Высокая эффективность уничтожения разных микроорганизмов;
  • Безопасность для здоровья человека и экологии;
  • Невысокая стоимость и эксплуатационные расходы;
  • Простота обслуживания.

Системы ультрафильтрации для очистки воды

Очистные системы ультрафильтрации устанавливаются на самом последнем этапе водоочистки и водоподготовки воды в домах и коттеджах чтобы:

  • избавиться от бактериального и вирусного заражения;
  • очистить воду от избыточной жесткости;
  • придать воде мягкость, приятные вкусовые качества и безопасность.
Помимо дезинфекции и осветления, эта технология удаляет токсические частицы и опасные микробы с вирусами.
Благодаря лишь одному аппарату можно решить две серьезные проблемы: осветление и обеззараживание воды. Кроме того с фильтрами ультрафильтрации не нужно специальных умягчителей с ионитами.
В основе ультрафильтрации лежит принцип мембранной очистки воды. Полупрозрачная плотная мембрана прибора удаляет из воды вместе с микроорганизмами и взвешенные частицы тяжелых металлов. Этот метод водоочистки обеспечивает потребителей, чистой, мягкой, светлой и безопасной водой, а в качестве бонуса те полезные минералы, которые технология ультрафильтрации оставляет в воде. Однако, не стоит понимать, что установка данных фильтрующих устройств без предварительных этапов водоочистки поможет добиться желаемого результата. У фильтров ультрафильтрации значительно выше требования к показателям воды, и не очищенная воды быстро выведет из строя данные фильтры. Поэтому данные фильтры и называют фильтрами доочистки воды.

На чем оставить выбор?
При выборе фильтра в первую очередь необходимо ориентироваться на:
  • анализ исходной воды, которая имеется в вашей квартире, на даче, в коттедже
  • цели и то, какого результата вы хотите достичь.

Выгодные условия от дилера производителя! Доставка в любой город России.

Не стоит рассчитывать, что один фильтр, одна установка водоочистки или водоподготовки помогут избавиться от всех проблем. Необходимо походить к проблеме комплексно.
Личный кабинет
Ваш логин
Ваш пароль
Санкт-Петербург
Работаем для вас с 8:00 до 22:00
Отдел продаж
Написать нам
Посмотреть на карте